Состоялся вебинар «Подготовка заявки для участия в Федеральных грантовых конкурсах» при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края

27 августа состоялся вебинар «Подготовка заявки для участия в Федеральных грантовых конкурсах» при поддержке Департамента внутренней политики Приморского края 

Программа мероприятия была акцентирована на религиозные организаций, тем не менее, содержание готовили таким образом, чтобы интересно было и представителям других организаций. 

В итоге к вебинару подключились порядка 50 человек. Среди них представители некоммерческого сектора и администраций муниципальных образований края. 

Участниками стали представители самых разных конфессий – православных приходов, мусульманских общин, церкви христиан веры евангельской, церкви Евангельских Христиан-баптистов, Пресвитерианской протестантской Церкви, христианской методистской церкви – это только часть религиозных направлений, имеющих свои представительства в Приморском крае.

Команда Фонда «Энергии участия» поделились успешными практиками социальных проектов, реализованных религиозными организациями и их партерами как на территории нашего региона, так и России в целом. Среди Приморских организаций, к примеру, Арсеньевская Епархия русской православной церкви, Межрегиональный фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день- Приморье», Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота» и другие.

На вебинаре рассмотрели особенности подготовки заявки для участия в грантовых конкурсах, и в частности, в конкурсе Фонда Президентских грантов @pgrants_ru, рассказали об основных фондах-грантодателях, о том, как искать информацию о новых конкурсах, где черпать идеи проектов, а также немного остановились на мерах поддержки для НКО, и, в частности, для религиозных организаций в условиях пандемии.

Интересную информацию удалось узнать в процессе подготовки к вебинару, так организаторы Фонда «Соработничество» подтвердили, что в конкурсной программе «Православная инициатива» @pravidea могут участвовать представители любых конфессий, если проект соответствует целям и задачам конкурса. Берите на заметку!

По традиции всем участникам высылаем материалы вебинара.

Благодарим за внимание, интересные вопросы и продолжайте оставаться с нами!

До новых встреч!

Мероприятие проводятся в рамках проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.

  #фондпрезидентскихгрантов #православнаяинициатива #НКОприморья #энергияучастия #фпг #приморьеделаютлюди #energiavl #vl #социальныйпроект



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.