Состоялся двухдневный вебинар для Лесозаводска и других территорий был завершающим в серии мероприятий на тему «НКО на рынке услуг в социальной сфере: возможности и перспективы»

Именно вебинарами по этой теме мы протестировали перевод очных мероприятий в онлайн. Посещаемость и интерес участников и к такому формату говорит, что у нас получилось! 


За это время было проведено 5 обучающий двухдневных вебинаров, в которых приняли участие порядка 160 человек. Среди них – специалисты СО НКО и гражданские активисты, представители социального бизнеса, а также государственные и муниципальные служащие. 


Совместно с Татьяной Булатовной Сейфи и Вероникой Юрьевной Сипачевой мы познакомили наших слушателей с тенденциями развития некоммерческого сектора и инструментами доступа к бюджетным средствам через оказание услуг в социальной сфере, продемонстрировали лучшие практики НКО, выполняющие услуги в социальной сфере, подробно рассмотрели порядок включения в реестр поставщиков социальных услуг и получение статуса исполнителя общественно полезных услуг в Приморском крае, а также многое другое.


Благодарим общественные организации – действующих поставщиков социальных услуг, которые поделились реальным опытом с участниками наших вебинаров:

• Приморское краевое общественное учреждение «Институт вертеброневрологии и мануальной медицины»;

• Благотворительный фонд содействия социальной защите граждан «Забота»;

• Душепопечительский центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского;

• Приморскую общественную организацию социальной поддержки населения «Живая надежда».


Также благодарим участников вебинаров за желание разобраться в такой непростой, но важной теме.

Все, кто не успели побывать на наших вебинарах по данной тематике – можете скачать основные презентации на нашем сайте в разделе «методическая копилка» http://энергияучастия.рф/medodichka и обращаться к нам за консультациями. 

А мы продолжаем свои мероприятия. Следите за новостями!


P.S.: Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению», реализуемого с использованием средств субсидии из краевого бюджета, который является частью более крупного проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.


#ПСУ #ИОПУ #НКОприморья #энергияучастия #фпг #приморьеделаютлюди #energiavl #vl #социальныйпроект



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.