Завершилась 3 серия вебинаров: «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению»

Мероприятия даже на одну тему всегда индивидуальны. Что было особенного в этот раз на вебинаре «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению»? Все больше людей принимает участие, несмотря на то, что вебинар двухдневный и фактически заменяет полноценный однодневный семинар в очном формате. Все два дня - 10 и 11 июня нас было порядка 35-40 человек! И это довольно много. Основной костяк участников был представлен участниками из Уссурийска и Владивостока.Снова, помимо основных вопросов программы были подняты вопросы поддержки СО НКО в текущей ситуации.

Были приглашены на вебинар и действующие поставщики социальных услуг, которые поделились своим опытом.

Юлия Гудкова, представитель «Душепопечительского центра реабилитации граждан в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Приморского края», вошедшего одним из первых в реестр поставщиков социальных услуг, отмечает, что «особенно сейчас субсидии очень спасают, раньше мы большей частью жили на пожертвования, а сейчас доходы населения упали и субсидии очень кстати».

Анжела Кильдяева, представитель фонда «Забота», рассказала, что первоначально было сложно собрать пакет документов, но ей помогали коллеги по цеху из других организаций и представители министерства труда и социального развития пройти этот путь, а «сейчас это большое подспорье, стабильная поддержка государства, которая играет значимую роль», делится она.

Мы в свою очередь считаем, что вхождение в реестр поставщиков социальных услуг может стать ОДНОЙ ИЗ финансовых опор для деятельности социально-ориентированных организаций, и не только для НКО. А получение статуса исполнителя общественно -полезных услуг уже на данный момент имеет ряд преимуществ. Например за это присваиваются баллы в конкурсе субсидий от департамента внутренней политики ПК.

По традиции, все участники вебинара получат на руки методические материалы с шаблонами заявлений, пошаговыми действиями и именные сертификаты.
Благодарим вас за активность и теплые отзывы!

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению», реализуемого с использованием средств субсидии из краевого бюджета, который является частью более крупного проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.