Общественникам Приморья помогут получить президентские гранты

Некоммерческие организации (НКО) Приморья продолжают готовиться к участию во втором конкурсе Фонда президентских грантов. Чтобы претендовать на федеральное финансированиесвоего социально-значимого проекта, заявку необходимо податьдо 31 марта 2020 года.

Качественно подготовить пакет документов инициаторам помогут эксперты фонда«Энергия участия» на бесплатном семинаре, который пройдет при поддержке Правительства Приморского края во Владивостоке 20 марта с 15.00 до 18.00 вбиблиотеке «Бук» по адресу ул. Светланская, д. 55. Необходима предварительная регистрация

«Мы дадим пошаговый план - как качественно сформировать заявку и обосновать значимость проекта, чтобы увеличить шансы на победу в конкурсе. На примерах разберем наиболее распространенные ошибки, расскажем, как их избежать. За все время проведения конкурса мы помогли получить президентские гранты 40 проектам НКО Приморья, поэтому обучение будет направлено на практику», - рассказала президент фонда «Энергия участия» Вероника Сипачева. 

По словам заместителя директора департамента внутренней политики Приморского края Ольги Ивченко, в Приморьезарегистрировано более трех тысяч НКО, большинство из которых реализуют социально-значимые проекты.

«В этом году 59 некоммерческих организаций Приморья направили заявки на первый конкурс Фонда президентских грантов. Из них 19 одержали победу и получили финансирование на общую сумму 31 млн рублей. Сейчас инициаторы могут принять участие во втором конкурсе фонда и тоже получить финансовую поддержку. Мы надеемся, что как можно больше общественных организаций воспользуются этой возможностью и смогут реализовать в нашем крае еще больше полезных и добрых проектов», - отметила Ольга Ивченко. 

Благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантовв 2020 году НКО Приморья смогут провестимежрегиональный молодёжный образовательный форум«Андреевский городок», молодежный турнир по ораторскому мастерству «Кубок Цицерона», посадить около 10000 саженцев на территории Владивостокской агломерации в рамках акции «Вернем кедр Приморью», организовать досуг пожилых людей в клубе «Золотой возраст» в Арсеньеве, в Уссурийске -  провести реконструкциюважных боев, изменивших ход Великой Отечественной войны, и реализовать многие другие инициативы. 

До 31 марта общественники могут заявить новые проекты для участия во втором конкурсе по направлениям: 

•        социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; 

•        охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; 

•        поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; 

•        поддержка молодёжных проектов

•        поддержка проектов в области культуры и искусства; 

•        выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

•        сохранение исторической памяти; 

•        защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых; охрана окружающей среды и защита животных; 

•        укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; 

•        развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; 

•        развитие институтов гражданского общества.

Напомним, что получить консультационную поддержку при оформлении документов на конкурс приморские НКО также могут в ресурсных центрах: в некоммерческом фонде «Энергия участия» (г. Владивосток, остров Русский, кампус ДВФУ, корпус А, 8 этаж, 810 кабинет, тел. 8 914-971-53-89) и в центре АНО «Развитие» (г. Владивосток, ул. Верхнепортовая д.18а, тел. 8 (423) 240-81-49).

Более подробно ознакомиться с правилами участия в конкурсе можно на сайте Фонда президентских грантов




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.