Форсайт-сессия по теме: «Развитие местных сообществ и НКО в муниципальных образованиях Приморского края: взгляд из будущего»

18 июля Алексей Кулинич совместно с департаментом внутренней политики Приморского края в рамках первого дня Форума СОНКО ПК провели форсайт-сессию по теме: «Развитие местных сообществ и НКО в муниципальных образованиях Приморского края: взгляд из будущего». 

По словам руководителя ФМС "Энергия участия, Вероники Сипачевой: "Это был пробный формат. Не все получилось так, как хотелось и как задумывалось.
Необычно было работать с такой большой аудиторией по технологии «Rapid Foresight»
(планируемый формат с заранее планируемыми участниками превратился в процессе в открытый и участники все прибывали и прибывали). И это все, конечно, в условиях ограниченных временных ресурсов.
С другой стороны, то что тема оказалось столь востребованной, говорит о интересе к ней со стороны различных сообществ и организаций. И это уже есть хорошо.

В ходе сессии удалось дойти до такта работы с мерами поддержки (форматы, технологии, нпа). В целом, думаю, что это пробный кирпичик, закладка которого даст плоды в ближайшем будущем. На мой взгляд технологию «Rapid Foresight» можно и нужно применять в работе с сообществами и некоммерческими организациями. Дорабатывать организационные моменты и применять.

Спасибо департаменту внутренней политики Приморского края, что поддержали инициативу проведения подобного формата в рамках форума. Кроме того, хочется поблагодарить всех, кто принял участие в сессии. Несмотря на то, что нас было много и все мы разные, мы пришли к определенному результату.

К слову, собралась очень представительная аудитория: представители местных сообществ края, НКО, ТОС, органы региональной власти, представители ВУЗОВ, СМИ, бизнеса, общественной палаты. Надеюсь, что в дальнейшей работе все участники будут использовать составленную совместно карту будущего".



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.