Новый проект технопарка «RU Soft Skills School» приглашает студентов стать лидерами нового поколения

Набор  в новый проект «RU Soft Skills School», направленный на «прокачку» компетенций «мягких» междисциплинарных навыков, стартовал для студентов Дальневосточного Федерального Университета. Технопарк «Русский» выступил генеральным партнёром проекта. Заявки принимаются до 3 марта 2019 года. Итоги конкурсного отбора будут подведены 4 марта 2019 года. Старт программы – 9 марта. 


«Soft Skills – это то, без чего невозможно вести бизнес в современном мире. И мы уверены, что основную миссию технопарка «Русский» – формирование эко-системы технологического предпринимательства – невозможно выполнить без наличия у предпринимателей, специалистов, членов команд «мягких навыков». Тайм-менеджмент, публичные выступления, эмоциональный интеллект, лидерство – мы часто об этом слышим, но не особо пока задумываемся о том, что эти навыки не берутся из воздуха, мы с ними не рождаемся, но этому точно можно научиться. И команда технопарка готова вкладываться в обучение таким навыкам со студенческой скамьи, наши эксперты в этом обязательно помогут», – уверен директор технопарка «Русский» Дмитрий Боровиков. 


«RU Soft Skills School»: что это?

«RU Soft Skills School» – это школа подготовки лидеров нового поколения. Программа школы включает в себя освоение инструментов практических навыков, наиболее востребованных на междисциплинарном уровне в современной жизни.

Программа проекта включает шесть образовательных направлений:

  1. Self-management: как научиться планировать время и стать эффективнее?
  2. Ведение переговоров: как научиться круто вести переговоры даже стеснительному человеку?
  3. Публичные выступления: как не бояться сцены и правильно выступать?
  4. ТРИЗ: как правильно сформулировать и упаковать идею в проект?
  5. Основы технологического предпринимательства: как создать свой проект и успешно запустить его?
  6. Фандрайзинг: найти ресурсы можно — главное захотеть.

«Уверена, каждый хоть раз задумывался, откуда и как привлечь средства для реализации своих инициатив. Мы развеем существующие мифы, раскроем секреты и законы фандрайзинга, а также поделимся простыми инструментами и лайфхаками, которыми сможет воспользоваться каждый для того, чтобы претворить свою идею в жизнь. Найти ресурсы можно — главное захотеть!», — считает спикер мероприятия, президент Фонда «Энергия участия» Вероника Сипачёва.


Слушателей школы ждёт много практических занятий, в том числе в игровой форме, тренинги от крутых спикеров и экспертов. 

Кто может стать участником проекта «RU Soft Skills School»?

Участником масштабного события может стать любой желающий студент, магистрант или аспирант ДВФУ любой специальности – лидеры нового поколения нужны во всех сферах деятельности.

Когда стартуем?

Заявки принимаются до 3 марта 2019 года, итоги конкурсного отбора будут подведены 4 марта, а 9 марта уже стартуют занятия для первого потока слушателей. Первый образовательный блок пройдет в период с 9.03.2019 г. по 06.04.2019 г.

Организаторы школы предусмотрели удобный график занятий по субботам, и это позволит максимально удобно совместить учебную программу вуза и занятия в «RU Soft Skills School».

Что вы получите от «RU Soft Skills School»?

  • Каждый участник получит понимание компетенций soft skills и проработает их на практике при поддержке экспертов школы;
  • Участники программы школы  получат всестороннюю поддержку в запуске своего стартапа в любой сфере и рекомендации по его развитию;
  • Наиболее активные участники получат возможность пройти стажировку в компании резидента технопарка «Русский»;
  • Участники программы получат рекомендации по построению индивидуальной траектории развития;
  • Сертификат участника проекта 
    «RU Soft Skills School» ;
  • Ценные призы

Перейди по ссылке и прими участие!

Генеральный партнер: Технопарк «Русский»
Оператор проекта: Некоммерческий фонд поддержки социального развития Приморского края «Энергия Участия».


Источник: https://rutechpark.ru/novyj-proekt-texnoparka-ru-soft-skills-school-prigla/



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.