Общественники навели порядок рядом с домом-музеем Арсеньева

Сегодня активисты, местные жители и сотрудники дома-музея Арсеньева провели субботник. Организатором мероприятия выступил фонд местного сообщества «Энергия участия» под руководством Вероники Сипачевой.

В дальневосточной столице сейчас в самом разгаре санитарный двухмесячник. Наводят чистоту и порядок муниципальные дорожные предприятия «Содержание городских территорий» и «Зелёный Владивосток». На помощь им приходят различные предприятия и учреждения, неравнодушные жители, депутаты, предприниматели и управляющие компании. Вот и сегодня активисты провели очередной субботник. Его организовали на улице Арсеньева – рядом с домом-музеем знаменитого русского географа и этнографа, ученого, исследователя и писателя Владимира Арсеньева. Благодаря его трудам мир узнал в прошлом веке о тогда еще далеком и загадочном Уссурийском крае, где позже расположилось современное Приморье.

Как отмечают организаторы, субботник было решено приурочить к празднованию важной даты – 150-летия Владимира Клавдиевича Арсеньева, которое вся страна будет отмечать осенью текущего года. За несколько часов участники экологического мероприятия собрали несколько десятков пакетов мусора и сухой травы, веток.

Напомним, что двухмесячник чистоты продлится во Владивостоке до 1 июня, а на 23 апрелязапланирован общегородской субботник. Присоединиться к акциям по наведению порядка в любимом городе приглашаются все желающие.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.