Форум "Содействие" определит приоритеты развития некоммерческого сектора Приморья

Приглашаются гражданские активисты, которые начинают свой путь и задумываются о реализации своих инициатив и регистрации СО НКО.

Основной день форума будет проходить 8 апреля во Владивостоке. Начнется программа с пленарного заседания на тему "Развитие институтов гражданского общества: федеральная повестка и приоритеты регионального развития". Также участников ждут образовательные блоки на темы вовлечения гражданских активистов в повестку муниципального развития, социального проектирования, создания общественных пространств, развития молодежных сообществ, основных трендов благотворительности,  новых медиа в деятельности СОНКО, а также деловая игра и пленарное заседание по итогам дня. Площадкой для мероприятий основного дня станет отель "Азимут. Владивосток"

Организуют форум крупные инфраструктурные некоммерческие организации при поддержке департамента внутренней политики Приморья.

По словам и.о. директора департамента внутренней политики Ольги Ивченко, на проведение форума АНО "Инверика" по итогам Третьего конкурсного отбора СО НКО Приморского края 2021 предоставлена субсидия из краевого бюджета в размере 999 тысяч рублей, но, учитывая вклад крупных СОНКО Приморья бюджет Форума значительно больше.  

В форуме ожидается участие федеральных экспертов из других регионов. Например, из Ханты-Мансийского автономного округа приедет гендиректор Фонда "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" Яков Самохвалов, а из Удмуртии — Анна Рябчикова, занимающаяся системным развитием НКО.

Особенностью "Содействия" является то, что помимо основного дня (8 апреля) программу разработали для нулевого и завершающего дня (7 и 9 апреля). Программа этих дней включает не только секции для повышения компетенций профессионального сообщества НКО — семинары и круглые столы, а также бесплатные мастер-классы и семинары от СОНКО для жителей Приморского края. Отметим, что  в рамках нулевого и завершающего дня мероприятия пройдут не только во Владивостоке, а также в Артёме, Находке, Уссурийске, Шкотовском, Пожарском, Надеждинском районах и других муниципалитетах.

Среди занимательных лекций 7 апреля — мастер-класс по коуч-йоге "Гормональное здоровье" (12+) (организатор АНО "Центр развития Коуч-Йоги"), "Ментальная арифметика для взрослых" (12+) (организатор АНО "Вершина") и лекция "Азбука медиаграмотности для родителей детей младшего возраста и сотрудников дошкольных учреждений" (12+) (Организатор АНО СМС "Венец") В завершающий день — мастер-класс "Основы оказания первой немедицинской помощи в экстремальных ситуациях" (организатор Приморское отделение "Российского красного Креста") (12+) и лекция "Деменция: профилактика эмоционального выгорания ухаживающих" (организатор АНО центр социального обслуживания "Патронаж") (12+) и многие другие.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/1076635/


Источник: https://primamedia.ru/news/1076635/


2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.