О реализации проекта "Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив 3.0: Проектная платформа Приморья" ФМС "Энергия участия"

16 сентября 2020 года завершился «Краевой съезд гражданских активистов», который Фонд местного Сообщества «Энергия участия» провел на территории Хасанского района на базе отдыха в п. Андреевка. По итогам конкурсного отбора участниками стали 24 активиста из разных уголков Приморского края: Владивостока, Уссурийска, Находки и Лесозаводска, Лазовского, Октябрьского, Пожарского и Чугуевского районов. Следует отметить, что конкурс составил более двух  человек на место.

В течение трех дней участники погружались в социальное проектирование и сопровождающие его темы, дорабатывали свои проекты с учётом обратной связи от экспертов, получаемой во время индивидуальных и групповых консультаций. Активисты знакомились и общались с коллегами по смежным направлениям и обменивались опытом. 

Тематика представленных участниками проектов была самой разнообразной: работа с мигрантами, коренными и малочисленными народами, инвалидами различных категорий, подростками и молодежью, женщинами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Рассматривались и другие актуальные вопросы.

Некоторые участники в результате обучения кардинально изменили подход к проблематике и содержанию своих проектов. По возвращению большинство участников применит полученные знания на практике и станет на шаг ближе к реализации своих проектов, подав в ближайшее время заявки для участия в различных грантовых конкурсах.

Съезд проводился с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

«Краевой съезд гражданских активистов» является частью мероприятий проекта «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив 3.0», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Источник: primorsky.ru 


2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.