Конкурс «Новое измерение»

Конкурс «Новое измерение»

Ссылка: https://www.fondpotanin.ru/competitions/novoe-izmerenie/

Цели конкурса:  предотвращение долгосрочных неблагоприятных последствий пандемии коронавируса на устойчивую деятельность НКО. Фонд поддержит ведущие социальные инфраструктурные организации, которые работают в период эпидемиологического кризиса в сферах наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами людей. 

Возможности: победители конкурса смогут получить институциональную поддержку уставной деятельности и/или взнос на формирование/пополнение фонда целевого капитала.

Прием заявок:до 30 апреля 2020

Кто может участвовать:в конкурсе могут принять участие российские неправительственные некоммерческие организации, которые соответствуют определенным требованиям.

Работают с наиболее уязвимыми группами: пожилыми, пациентами ПНИ и домов престарелых. лицами без определенного места жительства, малоимущими, лицами с ограниченными возможностями здоровья, гражданами в трудной жизненной ситуации, детьми, оставшимися без попечения родителей, многодетными семьями, жителями удаленных и труднодоступных населенных пунктов.

Осуществляют один или несколько видов деятельности в области:

·социальной поддержки и защиты граждан

·образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности

·содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан

·подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пропаганды знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Как проводится: конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит заочно – заявки оцениваются приглашенными фондом экспертами. По результатам заочной оценки формируется список финалистов, которые принимают участие во втором, очном этапе отбора, в формате скайп-интервью с экспертами и представителями фонда. Окончательное решение по выбору победителей конкурса принимается на заседании экспертного совета и оформляется протоколом.

Сумма гранта – до 10 миллионов рублей на период не более 12 месяцев.




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.