Танцевальный кружок "Грация"

"На о.Попова нет ни одного кружка или секций: ни спортивного ни танцевального. Совместно с преподавателем танцев и инициативной группой создан кружок танцев для детей от 6 лет и старше".
-
инициативная группа жителей

Наш остров Попова входит территориально в состав г. Владивостока, но из-за отдаленности от города ,
у детей нет возможности посещать какие -либо секции и кружки в городе Владивостоке. Добраться до нашего острова можно только по морю,
паром ходит один раз в сутки. Население острова не большое, около 1600 человек, детей около 140 (из них 73 учащихся в школе) .

Так как на острове уже достаточно давно (более 10 лет) нет ни каких кружков и секций (ни спортивных ни танцевальных),
мы совместно с одним из родителей, у которой есть возможность и желание преподавать танцы для детей решили открыть такой кружок.

Долгое время стоял вопрос с помещением. В школе №29 о.Попова, нам было выделено помещение для кружка,
но помещение требующее капитального ремонта. Совместными усилиям родителей, а именно была финансовая и физическая помощь,
мы смогли сделать в помещении ремонт, но на оборудование денег не у нас нет.

Вести кружок будет не профессионал, но человек, у которого есть спортивные и танцевальные навыки
(долгое время она занималась танцами, как бальными так и русскими народными) и огромное желание заниматься с детками.
Занятия будет абсолютно бесплатными для всех детей.

Набралось две возрастных группы, это дети с 5,5 лет до 7 лет и с 8 лет и старше, (по 15 человек в группе, всего 30 человек).
График занятий для каждой группы: 2 раза в неделю по часу.

Для того, чтобы педагог мог заниматься с детками, она устроилась педагогом дополнительного образования в МБОУ – ДО « ЦРТДИЮ г. Владивостока. Зарплата преподавателю будет осуществляться согласно тарификации педагога дополнительного образования МБОУ – ДО « ЦРТДИЮ г. Владивостока»

Мы уверенны в актуальности данного кружка, так как по данным опроса детей и их родителей, дети хотят заниматься танцами, особенно девочки.
Мы надеемся, что со временем еще больше деток захотят заниматься танцами.
Группы многочисленными не получаться из-за того, что помещение не большое, но есть возможность сделать еще несколько групп.

Своими силами мы сделали косметический ремонт, на средства гранта планируется замена старых гнилых окон, покупка и установка зеркал и станков для занятий танцами, а также приобретения телевизора для возможности занятия по видео урокам совместно с преподавателем.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.