Ремонт кровли в спальне ясельной группы детского сада, оснащение игровой комнаты в группе

"В МБДОУ "Светлячок" пгт.Славянка течет крыша в спальне ясельной группы, на потолке и стенах грибок. Цель - отремонтировать кровлю. Также хотим оборудовать игровую комнату, для игр и развития малышей."
-
инициативная группа родителей

В поселке Славянка проживает 11887 граждан и всего 5 детских садов с общим количеством детей 755 человек. В район не поступают налоги и соответственно есть дефицит бюджета. Это очень плачевно сказывается на социально значимых объектах — детских садах.

Целью нашей инициативы является устранение течи в кровле и оснащение группы мебелью и материалом для развития детей.

В 2016 наши дети полутора и двух лет пошли в детский сад. Ни для кого не секрет, что бюджетные образовательные учреждения не финансируются ни в отношении ремонта здания и сооружений детских садов, ни тем более оснащение мебелью и оборудованием групп. Все ложится на плечи родителей. Но сделать все, что требуется мы к сожалению не в силах.

В преддверии нового учебного года мы закупили для детей кровати, кабинки в раздевалку, навесные шкафы для полотенец, постельное белье и конечно же строительные материалы и лакокрасочные изделия. Сделали своими руками косметический ремонт. В августе обработали антигрибковым составом и покрасили водоэмульсионной краской потолок. И уже после первых дождей там появились водяные разводы и плесень. Это очень опасно для здоровья малышей, т. к. образуется грибок на стенах и потолке, а дети находятся в садике по 10 часов, практически в нем живут. Приглашали специалистов, которые подтвердили, что срочно необходимо починить один из участков крыши.

Также нам хочется оснастить игровую комнату мебелью и элементарным дидактическим материалом для интеллектуального и физического развития наших деток. Но финансово мы уже не потянем такие расходы.

Сделав раз - этого хватит и следующим приходам малышей в сад через три года.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.