Детская игровая площадка "Радость"

"В селе Барабаш не хватает детских площадок. По проекту планируем установить одну по адресу ул. Центральная 40".
-
инициативная группа жителей поселка

Исходя из географического расположения, с. Барабаш можно разбить на 3 сектора:
это 12 благоустроенных домов (военный городок), здесь расположены 4 детские площадки и два частных сектора, прилегающие к военному городку, но уже без условий досуга. Один из прилегающих частных секторов состоит из трёх улиц. На трёх улицах расположено 18 домов, где проживают около 100 человек из них 34 ребенка до 10 лет и 10 подростков до 16 лет. В данном частном секторе проживают в основном малообеспеченные семьи. Так как этот район довольно удален от центральной инфраструктуры, досуг детей заключается в игре в заброшенных домах, что ведет к травматизму детей. Поэтому это является важной и актуальной проблемой для реализации проекта. Площадку по проекту планируем установить в одном из частных секторов по улице Центральная. Данная детская площадка действительно будет огромной радостью для живущих там детей.

Работы по установке и облагораживанию детской площадки будут выполняться инициативными гражданами, жителями данной улицы и волонтерами.
Будет установлена детская игровая площадка «Радость», на которой дети и подростки смогут играть и заниматься спортом. На данной площадке в дальнейшем будут проводиться различные развлекательные мероприятия для детей и подростков данного района.

Что уже сделано:
1. Выбрали территорию для размещения площадки.
2. Провели опрос жителей улицы на согласие установки площадки на выбранной территории и распределили работы по обустройству площадки.
3. Произвели планировку детской площадки (совместно с жителями улицы и детьми): а именно зонирование, составление списка необходимого игрового оборудования.

Планируется сделать:
1.Выровнять территорию.
2.Приобрести составляющие, собрать и установить.
3.Изготовить 2 скамейки и песочницу из обрезной доски и бруса.
4.Обустроить ограждение площадки из использованных шин (шины уже имеются)
5.Покрасить скамейки, песочницу и ограждение из шин.
6.Убрать мусор.
7.Открытие площадки (проведение игровой программы для детей)
8.Написать статью в газету "Хасанские вести" о новой детской площадке "Радость"

Потребители – это дети до 10 лет и подростки до 16 лет данного района.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.