О спорт, - ты мир!

"Площадка для подготовки и сдачи ГТО студентов Кавалеровского многопрофильного колледжа, расположена относительно здания-учебного корпуса, по адресу: Приморский край пгт. Кавалерово, ул.Арсеньева 103".
-
КГБ ПОУ "Кавалеровский многопрофильный колледж"

Образование, как и другие отрасли, в настоящее время переживает не самые легкие времена. Но из-за недостатка финансирования не должен страдать процесс обучения и физического воспитания подрастающего поколения. Спорт - является, не только, составной частью воспитания студентов и детей, но и в целом частью их жизни. Современные требования к организации спортивных площадок, а также материально-технической базе для подготовки и сдачи норм ГТО совершенно не соответствует нынешним реалиям колледжа.

Популяризация спорта - одна из важнейших задач, поэтому спортивные площадки должны быть доступны каждому, и что не мало важно на безвозмездной основе. Поэтому, мы разработали проект, который включает 4 зоны:

-площадку для подготовки и сдачи норм ГТО,
-баскетбольную площадку,
-мини-футбольное поле,
-беговую дорожку.

На территории района нет ни одной подобной спортивной площадки.
Поэтому реализация данного проекта - важна не только для колледжа, но и для всего района.

Студенты колледжа постоянно участвуют в соревнованиях районного, регионального и краевого уровня. На базе учреждения работают секции баскетбола, волейбола, футбола, бокса и ворк-аута.

В настоящее время, нами уже проделана большая работа для привлечения внебюджетных средств. Так, в рамках нашего проекта, финансирование запланировано не только из средств колледжа, федеральной программы, но и благодаря помощи, неравнодушных к нашей идеи, кандидата в депутаты и предпринимателей района.

Первый этап запланирован на август 2016 года. Для организации площадки для подготовки и сдачи ГТО, необходимы средства гранта и внебюджетные средства колледжа. После проведения работ по подготовке земельного участка, уклона, и разметки, на территории площадью 100 квадратных метров, будет уложено резиновое покрытие, размещены турники и рукоходы.

После реализации данного проекта, уже в сентябре месяце студенты и обучающиеся в секции ворк-аут смогут проводить занятия по физической культуре на открытом воздухе. В настоящий момент, не только студенты и работники колледжа, но и все жители Кавалеровского района, в том числе и спортивное сообщество выражают интерес, собирают подписи в пользу данного проекта и искренне ждут и надеются, что в скором будущем площадка будет успешно построена, и в чем мы нисколько не сомневаемся , будет пользоваться большим спросом и вниманием подрастающего поколения!



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.