Музыка собирает друзей. Детская филармония Северного Приморья

"Концертный зал Детской школы искусств г. Дальнегорска требует ремонта и замены старых концертных кресел и музыкальных инструментов. Наша школа единственная в зоне Северного Приморья".
-
Детская школа искусств г. Дальнегорск

Проект направлен на стимулирование активной деятельности уникального творческого содружества детей и взрослых, которое возникло и существует с 2005 года. В Детской школе искусств г. Дальнегорска давно стали традиционными музыкальные лектории для детей общеобразовательных школ города; тематические вечера, посвященные юбилейным датам композиторов, дни открытых дверей для воспитанников детских садов, но особой популярностью пользуются музыкальные салоны и концерты Детской филармонии. В творческом единении учащихся и преподавателей рождаются новые и новые проекты.
Наиболее интересными для публики стали музыкальные вечера «Звуки мира», «Музыка эпохи Барокко», «Мой остров – гитара», «Весенный дивертисмент», «Музыкальный журнал юбилейных дат».

Каждый концерт Детской филармонии – настоящее событие в культурной и общественной жизни небольшого приморского города. Сочетание музыкального образования с опытом практической концертной деятельности мотивируют ребят к профессиональным устремлениям. К сожалению, многолетняя творческая деятельность Детской филармонии недостаточно подкрепляется материальной базой, возникла необходимость в приобретении скрипок, баянов, гитар, концертный зал требует ремонта и замены старых, не отвечающих требованиям зала, концертных кресел.

Этапы проекта:
-Устройство жалюзи для затемнения и просмотра видео - февраль 2016 г. (уже сделано);
-Ремонт потолка – демонтаж старого, подвесного потолка и монтаж подвесного потолка (эти работы производятся в настоящее время, будут закончены к 10 июля 2016г.);
-Ремонт сцены, укладка нового линолеума (июль 2016г.);
-Демонтаж старых концертных кресел и установка новых (август 2016 г.);
-Создание сценариев, подбор иллюстраций к музыкальным лекториям, выбор концертного репертуара,проведение концертов (на протяжении учебного года).

На деньги Гранта планируется приобрести концертные кресла (потребуется софинансирование бюджетное и внебюджетное). В выполнении всех этапов будет задействован коллектив преподавателей, административный персонал и учащиеся. К реализации проекта привлечены бюджетные и внебюджетные ресурсы.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.