Развитие бокса в Приморском крае

Развитие детско-юношеского бокса, как Олимпийского вида спорта во Владивостоке. Повышение мастерства боксеров, для участия во всероссийских и международных соревнованиях.
-
Общественная детская спортивно-патриотическая организация "Юношеский ринг" г. Владивостока.

В зале бокса общественной детской спортивно-патриотической организации "Юношеский ринг" тренируются дети, юноши, юниоры, молодежь и взрослые боксеры. Зал расположен в спальном районе города Владивостока, где проживают десятки тысяч людей. В радиусе двух километров находятся 10 общеобразовательных школ, лицеи, два детских дома, школа-интернат. Для детей до 14 лет занятия проводятся бесплатно. Также бесплатно могут заниматься спортсмены любого возраста, успешно выступающие на соревнованиях по боксу в составе сборной команды города Владивостока.

Сегодня одной из самых приоритетных задач является внедрение бокса в массы и популяризация этого вида спорта среди всех — от детей и подростков до людей в возрасте. Это сделает людей более сильными и здоровыми, в разы сократив количество страдающих от наркомании, курения, алкоголизма и других опасных и разрушающих привычек. А также поможет в воспитании мужественных качеств, таких как настойчивость, инициативность, целеустремленность, выдержка, уверенность в своих силах, смелость и решительность.

Огромную роль в формировании положительного отношения к боксу и спортивному образу жизни в целом играют соревнования по боксу, которые дают возможность молодым боксерам показать свое мастерство и направить энергию в правильном направлении.

На протяжении 20 лет руководством общественной детской спортивно-патриотической организации «Юношеский ринг» регулярно проводились турниры по боксу, на которые собирались боксеры со всего Дальнего Востока и Сибири, но в данный момент ринг пришел в негодность, необходим боксерский ринг нового образца, для проведения соревнований различного уровня. Боксерского ринга нет в наличии и у федерации бокса города Владивостока.

Сейчас КГА ПОУ «Энергетический колледж» по ул. Куйбышева, 1 предоставляет большой зал, для проведения соревнований.

Приобретение боксерского ринга позволит нам проводить четыре турнира в год в городе Владивостоке. На эти турниры будут приглашаться боксеры из регионов Дальнего востока, Сибири и центральной части России. На каждом турнире планируется участие боксеров в количестве 100 - 120 человек, плюс большой зал Энергетического колледжа сможет вместить больше 500 зрителей.

Кроме турниров планируется проведение еженедельных матчевых встреч типа «Открытый ринг» с присуждением победы, что позволит обмениваться опытом, техникой и мастерством боксерам и тренерам с разных секций города Владивостока, а также с городов и поселков Приморского края.



Другие проекты




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.