Как это было: Проектная школа в г. Арсеньеве.

Завершилась Проектная школа в г. Арсеньев!

ВИДЕО-РОЛИК О ШКОЛЕ

29-30 января мы провели нашу первую в этом году Проектную школу для жителей Арсеньевского городского округа. Двое федеральных экспертов, Михаил Курашин и Татьяна Шестакова, и трое региональных экспертов, Вероника Сипачёва, Алексей Кулинич и Кирилл Батанов провели мастер-классы и тренинги по социальному проектированию, а также разобрали современные модели привлечения финансовых средств в проекты. Более подробно с программой Проектной школы можно ознакомиться в приложенном файле.


Участники школы поделились своими впечатлениями:

Дергачева Оксана Владимировна, музей истории г. Арсеньева 

«Для меня это совершенно новый опыт и весьма полезный, потому что до этого я не сталкивалась с оформлением проектов, написанием заявок, проектной документацией. Благодаря школе я приблизилась к пониманию, что это за продукт и «с чем его едят», узнала, как правильно подать свой проект, как выстроить диалог с различными площадками и организациями для получения финансирования, как не допустить ошибок в написании той же заявки».

Новак Марина Анатольевна, зам. руководителя «Молодой гвардии Единой России» 

«На данном мероприятии мне было интересно. Получено много новой полезной информации. Поняла, где совершала ошибки при создании своих проектов и настроилась на реализацию тех проектов и идей, которые еще пока в голове. Также открыла для себя инструменты мониторинга уже реализованных проектов и оценку их результатов. Это очень важно. Теперь я знаю, как разговаривать со спонсорами и понимаю различия между спонсорами, донорами и меценатами».

Тулупова Юлия Александровна, директор МОБУ «Гимназия №7»

«На подобном обучении я впервые. Были конечно и другие курсы по проектной деятельности, но здесь я получила несомненно наиболее полную информацию об участии в различных грантовых конкурсах и как к ним готовиться. Очень много вопросов разбиралось детально, что и сделало данное обучение для меня самым полезным».


Напоминаем, что Проектная школа организована в рамках проекта: «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-006947.

В 2018 году запланировано провести еще 4 Проектные школы в разных уголках Приморского края. Следите за нашей Афишей и регистрируйтесь заранее!


О наших экспертах:

Вероника Сипачёва (Владивосток), президент ФМС «Энергия участия»;

Алексей Кулинич (Владивосток), бизнес-тренер, сертифицированный эксперт в области проектного менеджмента, победитель федеральных грантовых конкурсов;

Кирилл Батанов (Владивосток), директор Центра правовой защиты и улучшения  качества жизни граждан Приморского края;

Курашин Михаил (Москва), руководитель региональных программ фонда «Соработничество», федеральный эксперт Фонда президентских грантов;

Татьяна Шестакова (Москва), федеральный эксперт фонда «Соработничество» и Фонда президентских грантов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.