Молодежные проекты - ключ к успешному будущему!

Во Владивостоке состоялась очная защита проектов финалистов конкурса «Молодежная инициатива» 2017 года. Из 20 представленных экспертное жюри выбрало 5 проектов. Их авторы получили денежные гранты – 60 тысяч рублей - для реализации идей.

Представляя свои проекты, финалисты не скрывали волнения. Многие из них впервые выступали на публике, к тому же на презентацию отводилось всего пять минут. Однако это не помешало участникам изложить максимум информации за такой короткий промежуток времени и достойно ответить на все вопросы членов жюри.

Перед жюри конкурса «Молодёжная инициатива», в состав которого вошли представители администрации города, депутатского корпуса, благотворительных фондов и другие эксперты, стояла непростая задача – выбрать лучшие проекты из лучших.

Вероника Сипачева, руководитель Фонда «Энергия участия», в очередной раз вошла в состав жюри конкурса: «Горящий взгляд молодых людей заставляет верить в то, что с каждым годом количество классных проектов, реализованных на территории Владивостока, будет увеличиваться в геометрической прогрессии».

В итоге проектами-победителями конкурса «Молодежная инициатива» 2017 года названы:

1. Экстрим-фестиваль «Мосты», Денис Горбунов. Организация и проведение крупнейшего фестиваля экстремальных дисциплин на Дальнем Востоке в 2017 году.

2. Всероссийская премьера документального фильма о трикинге «I Can Be a Hero», Максим Русанов. Командой из Красноярска был снят фильм о трикинге, съёмки состоялись в разных городах, включая Владивосток. Показ состоится во всех городах, где проводились съёмки. В рамках премьеры запланированы выступления спортсменов, соревнования и ряд других мероприятий.

3. «Уроки велотруда», Вадим Чернов. Обучение молодёжи навыкам ремонта велосипедов.

4. Социально-экологический проект «Фешн Юродивый», Екатерина Данилина. Организация сбора старых и ненужных вещей, из которых дизайнеры сделают новые, проведение благотворительных акций, молодёжных выставок, показов и фотосессий.

5. «Поэтический ринг», Калерия Григорьева. Популяризация поэзии, создание креативного пространства для раскрытия поэтического таланта творческой молодёжи.

http://www.vlc.ru/news/2017/197996/



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.