16 марта в сквере ДКЖД собралось более 100 человек на празднике "Гуляй, Масленица".

Старшее поколение и их внуки активно участвовали в конкурсах, поддерживали артистов: хор "Дети войны", ансамбль "Узоры", группа "Чайка", хор "Надежда", Клару Олешкевич и прекрасного ведущего Виталия Сизоненко.

"...После этого праздника осталось ощущение единения участвующих/хорошего и доброго настроя, который создался благодаря организаторам. Мы с внуком возвращались и вспоминали с улыбками моменты праздника", - поделилась Зоя Ивановна.

Многие участники отметили душевную и семейную атмосферу праздника, несмотря на то, что из-за правил пожарной безопасности не представлялось возможным сжечь чучело Масленицы.

Единственным из невыполненных, но запланированных активностей стал конкурс блинов, где каждый мог поучаствовать принеся заранее испечённый блин.

"...Надеюсь на рост включенности жителей района, как старшего поколения, так и всех других в форматы совместных активностей, в том числе, проведения таких мероприятий в дальнейшем. Ведь именно своими действиями мы задаём некие нормы поведения для подрастающего поколения", - рассказала руководитель фонда "Энергия участия ", депутат Думы г.Владивосток Вероника Сипачёва.

Хочется поблагодарить всех причастных к этому мероприятию: коллектив Дома культуры железнодорожников, Управление культуры г.Владивосток, творческие коллективы и волонтеров.

*Мероприятие состоялось в рамках проекта "Энергия опыта" с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 г.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.