14 марта в Соседском центре "Леопольд" пройдет лекция «Площадь Семёновская как перекрёсток "Азия-Европа"».

На перекрестке улиц Семёновской и Алеутской, именуемом "Азия-Европа", располагается историческая площадь Семеновская, основанная в начале XX века. На юго-западной части площади стоял дом, где проводились представления китайского театра Юн-хо-зана. С западной стороны открывались ворота, ведущие в банный комплекс грека Амарандоса. С северной стороны площади зазывали вывесками японские магазины фруктов владельца Хориэ. Всю восточную часть площади занимал двухэтажный кирпичный дом с декоративным фасадом и необычным силуэтом - Дом грека Кириополи. О жителях исторических зданий площади Семеновской с интересом и увлечением расскажет Галина Николаевна Бережная, опытный экскурсовод и член Общества изучения Амурского края.

Для участия необходима регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65e13bba068ff09a0d7cb863/ или тел. +7(999)617-74-50.

ул. Военное шоссе 5А(Соседский центр "Леопольд").

*Мероприятие проходит в рамках проекта "Энергия опыта" с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2023 году.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.