25 октября состоялась экскурсия для жителей ул. Военное шоссе в рамках проекта "Леопольд".

Прекрасная жительница ул. Военное шоссе, экскурсовод с большим опытом, историк Людмила Николаевна Волкова провела экскурсию "Страницы истории Первореченского р-на". Одной из главных точек маршрута стал Корпоративный музей "Владхлеб", который принял жителей с теплотой.

Музей «Владхлеб» бережно хранит историю предприятия в архивных записях и старых фотографиях. Жители узнали как готовили хлеб в тяжелое военное время, и когда во Владивостоке появился первый настоящий круассан, как родился «Подольский» и какие очереди выстраивались в первые городские кондитерские. Подробнее узнать о музее и как в него попасть можно тут: https://vladhleb.ru/museum/.

*Проект соседский центр "Леопольд" реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в Приморском крае в 2022 году, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.