Эксперты в области PR поделились опытом с участниками "Школы проектов"

29 марта в рамках Школы проектов «Энергии участия» главный редактор интернет-портала «ПримАфиша» Илья Табаченко и имиджмейкер Валентина Баринова поделились секретами продвижения социальных проектов.

За два часа участники мастер-класса научились писать заметные для СМИ пресс-релизы и разобрались как с наименьшими затратами привлечь внимание общественности к своему проекту через информационное партнерство и  социальные сети.

С развитием социальных медиа, каждый из вас - СМИ. Все в ваших руках: нужно изучать Интернет, регистрироваться в социальных сетях, искать форумы, группы, сайты, которые схожи с тематикой вашего проекта. Далее остается только начать распространять информацию о своей активности. Я уверен, что люди заметят по-настоящему хорошие проекты и начнут сами про вас говорить, -  рассказал Илья Табаченко, главный редактор интернет-портала «ПримАфиша».

Присутствующие с интересом слушали спикеров, активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии. Многие из авторов социальных инициатив посещают Школу проектов регулярно.

Для меня ценен тот факт, что «Энергия участия» в отличие от других организаций проводит мастер-классы для инициативных групп на бесплатной основе. Здесь мы можем общаться между собой, делиться опытом, узнавать новую полезную информацию от экспертов, которая помогает нам качественно выполнять свою миссию. Сегодняшний мастер-класс был очень полезен. Любому социальному проекту важна раскрутка и  узнаваемость для привлечения волонтеров, партнеров, дополнительного финансирования, – считает автор проекта "Аутсорсинговый социальный Контакт-центр" Виктория Королёва.

Напомним, что в начале февраля оргкомитет «Энергии участия» объявил о создании Школы проектов. По мнению создателя конкурсной площадки Константина Богданенко, такая "Школа" была необходима потенциальным участникам, чтобы повысить эффективность подготовки проектов, и, соответственно, их дальнейшей реализации.

За два месяца работы Школы проектов проведено несколько мероприятий. Деловой завтрак с учредителем фонда поддержки гражданских инициатив "Русь" Дмитрием Царевым, грантовый мастер-класс о проектном менеджменте. Тренерами большого двухдневного мастер-класса стали руководитель ресурсного центра «Школа социальных технологий» Светлана Баженова и руководитель приморской краевой «Опоры России», основатель конкурсной площадки «Энергия участия» Константин Богданенко. Мастер-класс от Марии Никифоровой и Александрины Кучиной из творческого объединения «ДА» был посвящен привлечению спонсоров в социальный проект.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.