Завершился Гражданский Форум Приморского края «Содействие»

Форум получился ярким и насыщенным, только основной день посетили порядка 250 человек, не считая нулевой и завершающий день.

Работа для нашей команды в эти Форумные дни буквально кипела. Энергия участия» стала одним из основных соорганизаторов Гражданского Форума Приморского края «Содействие».

Президент Вероника Сипачева выступала модератором пленарной сессии, открывшей рабочую повестку основного дня Форума, где вместе с экспертами задала контекст развития НКО-сектора ближайшего будущего, обозначив основные тренды федеральной повестки и приоритеты регионального развития некоммерческого сектора, затем на одной из секций презентовала документальный короткометражный фильм о жизни Приморских НКО, ранее подготовленный командой Фонда, а в завершении дня подводила итоги форума.

Вице-президент Алексей Кулинич провел деловую игру «Тендерная закупка».

В завершающий день Форума командой Фонда была проведена форсайт-сессия для лидеров сектора НКО, в рамках которой обсуждали устойчивое развитие некоммерческого сектора Приморья, тренды, угрозы и возможности для развития, а также были проведены консультации гражданских активистов по вопросам социального проектирования, грантовой отчетности и юридическим вопросам.

Приятно, что работа наших коллег была отмечена вниманием со стороны органов власти.

Сипачева Вероника получила Благодарственное письмо законодательного собрания Приморского края за активную гражданскую позицию и значимый личный вклад в развитие гражданского общества в Приморском крае.

Большакова Оксана была награждена благодарностью от Департамента внутренней политики за большой вклад в реализацию социальных проектов и развитие гражданского общества Приморского края.

По итогам Форума, хочется сказать огромноге спасибо всем партнерам и соорганизаторам за то, что действительно состоялось «Содействие» и форум удался!


Фотографии форума можно скачать в альбомах ВК АНО «Инверика» или по ссылке в шапке нашего профиля.

#грантГубернатораПриморья #нкоПриморья #гражданскийфорумПриморья#форумСодействие #энергияучастия 




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.