Cостоялась II часть информационно-дискуссионной площадки о актуальным вопросам доступа негосударственных организаций к бюджетным средствам на оказание социальных слуг в Приморском крае

16 февраля состоялась II часть информационно-дискуссионной площадки по актуальным вопросам доступа негосударственных организаций к бюджетным средствам на оказание социальных слуг в Приморском крае.

Тема второй части звучала следующим образом: «Деятельность в качестве СО НКО или социального предпринимателя: какой путь выбрать для оказания услуг в социальной сфере».

Экспертом выступила Александра Сазонова, юрист-консультант проекта «Правовая команда», член Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Александра рассказала о наиболее подходящих организационно-правовых формах организаций для оказания услуг в социальной сфере, об отличиях предпринимательской деятельности от деятельности, приносящей доход, осветила случаи из юридической практики и расставила акценты, на которые представителям негосударственного сектора стоит обратить внимание при ведении текущей деятельности в целом.

Поток вопросов в адрес Александры не прекращался. Благодарим участников за такую высокую вовлеченность, а спикера за интересное выступление!

Мероприятия проводятся в рамках проекта «Поставщики социальных и общественно-полезных услуг: инструкция по применению», который реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной Фонду "Энергия участия" по итогам краевого конкурса СОНКО 2019 года, который также является частью более крупного проекта «Ресурсный центр 3.0. Проектная платформа Приморья», поддержанного Фондом президентских грантов.

#НКОприморья #энергияучастия #фпг #приморьеделаютлюди #energiavl #vl#социальныйпроект #грантГубернатораПриморья



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.