Команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» принимает участие во Всероссийском Акселераторе стратегических инициатив RAISE!

Сегодня в России наблюдается активная тенденция поддержки студенческих инициатив, в том числе, посредством проведения различных акселераторов и грантовых конкурсов. Каждый студент без проблем может подать свой проект на грантовый конкурс и в случае победы получить поддержку, но как правильно оформить грантовую заявку и подготовить жизнеспособный проект?

На эти вопросы и не только студенты могут получить ответ у экспертов Фонда «Энергия участия», на базе которого работает ресурсный центр поддержки гражданских инициатив. Участие в мероприятиях Фонда, будь то посещение индивидуальных консультаций или участие в различных обучающих мероприятий сделают ваш проект на шаг ближе к реализации! 

Одной из таких студенческих команд, с которой на данный момент мы активно работаем является команда проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности», которая принимает участие во Всероссийском Акселераторе стратегических инициатив RAISE. Проект ребят направлен на повышение финансовой грамотности школьников в отдаленных районах Приморского края. Для школьников придумали новый формат обучения финансовой грамотности в виде игропрактик. Такая методика поможет детям школьного возраста лучше усвоить основы финансовой грамотности.

Команда проекта уже приступила к апробации своих методик работы на практике. В частности, был проведен пилотный урок в рамках мероприятия «Дни финансовой грамотности». К уроку подключилось более 2500 школ со всей России. 

Проектная команда получила обратную связь как от школьников, так и от экспертов Ассоциации развития финансовой грамотности. Сейчас команда работает над разработкой 3 уроков. Также в планах стоит организация оффлайн уроков для школьников в отдаленных районах Приморского края.

Команде ещё предстоит проделать большой объем работы. Но несмотря на это, команда проекта уже добилась первых результатов — на Всероссийском цифровом марафоне волонтеров финансового просвещениябыло подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Дальневосточным федеральным университетоми Ассоциацией развития финансовой грамотности. Соглашение устанавливает партнёрские отношения между АРФГ и ДВФУ в сфере деятельности по финансовому просвещению в регионе. 



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.