Знакомим Вас с интересной практикой развития соседских сообществ – Соседскими центрами

Друзья! Хотим познакомить вас с интересной практикой развития соседских сообществ – Соседскими центрами. Впервые запустить такой проект в Приморье решила компания "DNS Девелопмент" на территории поселка «Новый Де-Фриз», который расположен в пригороде г. Владивостока. А мы поможем воплотить эту идею в жизнь.

Что такое Соседский центр? - спросите вы.

Практика таких центров широко распространена за рубежом, а сегодня набирает популярность в России.
Это место, где жители могут:

-общаться и создавать клубы по интересам 

-делиться опытом и знаниями, проводя различные мастер классы 

-встречаться с друзьями и отмечать праздники
-проводить различные мероприятия -будь то чемпионат по шахматам, клуб кулинаров, уроки йоги, -совместный просмотр фильмов  или различные кружки для детей .

Что именно будет проводиться в центре будут решать сами жители!

Мы зададим формат работы, а в последующем все управление полностью передадим в руки жителей посёлка и будем помогать со стороны.
Для начала мы проведем серию онлайн-опросов, для того чтобы ближе познакомится с жителями, понять их потребности и интересы.
Уже летом мы вместе определим соседский актив, организуем первые мероприятия на свежем воздухе, а осенью Соседский центр начнет работать в собственном помещении - в здании многофункционального центра!
Мы хотим, чтобы жители стали настоящими друзьями и вместе сделали жизнь на территории поселка насыщенной и интересной.
А мы продолжим тиражировать данную практику на другие территории Приморья. Следите за новостями. Будем делиться полезными деталями по запуску Соседского центра.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.