Рубрика. Истории Успеха.

Мы продолжаем рубрику "Истории успеха". И сегодня хотим познакомить Вас с Дега Ириной Львовной, руководителем проекта "Прогулка с врачом Приморский край".
ЭУ: Расскажите немного о себе: чем занимаетесь, есть ли хобби?
Ирина Львовна: Я по образованию врач, в начале профессиональной деятельности работала в больнице, затем в течении 20 лет в фармакологическом бизнесе и сейчас вернулась в практическое здравоохранение в направление медицинской профилактики. Увлекаюсь путешествиями, стараюсь каждый год посетить новую страну или город в котором еще не была. Впечатления от новых мест, опыт адаптации и общение с местным населением наиболее ценное для меня в этом увлечении,
ЭУ: Как появилась идея создания проекта?
Ирина Львовна:  Тема здорового образа жизни для социального проекта выбрана не случайно. Это и моя непосредственная работа и научно доказанный факт и абсолютное собственное убеждение в том, что здоровье зависит на 50% от того образа жизни, который ты ведешь. Эти идеи мы стараемся в проекте донести до населения. В частности мы взяли один аспект ЗОЖ – двигательная активность. Часто слышала, вот в других странах люди занимаются зарядкой на улицах, у нас почему-то не принято, я бы тоже позанимался. Поэтому цель нашего проекта приехать в конкретный город, провести там показательное мероприятия по укрепляющей гимнастике, мастер класс по скандинавской ходьбе и показать , что это просто и доступно и можно делать в любом месте. Радует, что что среди участников всегда находятся единомышленники, которые уже готовы организовать группу здоровья и заниматься регулярно. Ну и сегодня , когда укрепление общественного здоровья стало общегосударственной программой, мы находим уже реальную поддержку администрации муниципалитетов, а это значит, что завтра в этих городах и поселках могут появиться велодорожки и новые спортивные площадки.
ЭУ: География Вашего проекта обозначена несколькими муниципалитет платными районами, кто помогает Вам в реализации мероприятий проекта?
Ирина Львовна:  География нашего проекта обозначена Партизанским, Кировским Яковлевским районами. Первая наша поездка в Партизанский район состоится уже на следуюшей неделе 21 апреля. Мы проводим мероприятие в партнерстве с администрацией Партизанска, Партизанским отделением ПРО ВОД «Матери России», советом ветеранов Партизанского района и КГБУЗ «Партизанская городская больница №1». Все оказывают информационную и организационную помощь и будут участниками нашего мероприятия. Даже вновь избранный мэр Партизанска Олег Анатольевич Бондарев поддержит наше мероприятие личным участием. По такому же принципу у нас запланированы мероприятия и в других двух районах.
ЭУ: Что бы Вы хотели пожелать активным жителям Приморского края?
Ирина Львовна:  Всем активным жителям Приморского края неравнодушных к тому как живут их земляки хочу пожелать участвовать в создании социальных проектов, это очень увлекательное занятие и вы увидите, как и ваша собственная жизнь изменится к лучшему.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.