Рубрика: Истории успеха

Дорогие друзья! Мы продолжаем рубрику "Истории успеха" и сегодня хотим познакомить Вас с Беляевым Анатолием Фёдоровичем, директором института вертеброневрологии и мануальной медицины, заслуженным врачом, доктором медицинских наук, профессором, главным специалистом по медицинской реабилитации и по остеопатии Минздрава России по Дальнему Востоку.

ЭУ: "Расскажите немного о себе: чем занимаетесь в свободное от работы время, есть ли хобби?"

Анатолий Фёдорович: "Я активный человек, слежу за своим здоровьем и учу других этому. Занимаюсь водными лыжами, катаюсь на Sup-board". 


ЭУ: Расскажите о проекте "Шаг в будущее", что уже было сделано в рамках физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и что планируется сделать в ближайшее время?

Анатолий Фёдорович:"Шаг в будущее" направлен на физическую реабилитацию детей, попавших в сложную ситуацию. Ведь ходьба и движения для многих детей с особенностями развития - это великое достижение. И мне хочется им помочь сделать это!

В конце прошлого года Институт вертеброневрологии и мануальной медицины получил грант, почти 3 миллиона рублей на развитие физической реабилитации. Проект "Физическая реабилитация детей с инвалидностью "Шаг в будущее". На данный момент закуплена дорогая специализированная техника - это и аппараты для роботизированной механотерапии верхних и нижних конечностей, и тренажёр ходьбы Имитрон, Траст-М тренажёр баланса, кинезотерапевтический комплекс Экзарта. О всех тренажёрах можно прочитать на нашем сайте - Зал аппаратной реабилитации. В рамках реализации президентского гранта до конца ноября проводятся БЕСПЛАТНЫЕ занятия с детьми!"

Ссылка на сайт



ЭУ: География вашего проекта достаточно обширна, кто помогает вам в достижении установленных задач и цели ?

Анатолий Фёдорович: "Мы сотрудничаем и с Приморским отделением Движения "Матери России", лидер движения Татьяна Владимировна Заболотная активно помогает распространять информацию через отделения края о проведении таких занятий детям. Тесные связи у нас и с Приморским отделением Детского фонда, информация размещена и на информационном портале Владмама".


ЭУ: "Что бы вы хотели пожелать активным жителям приморского края в области реализации социально-значимых проектов? Спасибо".

Анатолий Фёдорович: "Хочу пожелать быть активными, не пасовать перед трудностями, помогать ближним. Думать о тех, кому может быть плохо в эту минуту".


__

Дорогие друзья, если у вас есть идея

Социального проекта, но вы не знаете, где взять

Денег на реализацию. Звоните и записывайтесь к нам на бесплатную консультацию.

Тел. +7(914)971-53-89



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.