Рубрика: Истории успеха

Дорогие друзья! Мы продолжаем рубрику "Истории успеха" и сегодня хотим познакомить Вас с руководителем проекта «Морская лига интеллектуальных игр» (победитель 1-го конкурса  2018 года грантов Президента РФ, сумма гранта 488 505,74 рублей), Кан Евгений. 

Евгений занимается организацией и проведением турниров по интеллектуальным играм. Хобби: интеллектуальные игры (играю), футбол (играю и смотрю), программирование и веб-дизайн, музыка (слушаю), оригами.
 

 

ЭУ: "Почему вы решили создать проект "Морская лига интеллектуальных игр"?"

Евгений: "Спортивное «Что? Где? Когда?» развивает эрудицию, умение логически мыслить, быстро принимать решения, работать в команде, доносить свою мысль и не бояться делать неправильные предположения. Но, к сожалению, на Дальнем Востоке интеллектуальное движение не так развито, как в западной части России. Поэтому мы решили, что такой школьный турнир необходим".


ЭУ: "В чем, на ваш взгляд, уникальность этого проекта?"

Евгений: "Уникальность этого проекта в том, что мы предоставляем возможность соприкоснуться с миром интеллектуальных игр не только жителям больших городов, но и маленьких посёлков Дальнего Востока. На ДВ живёт около двух процентов населения России, а мы уже собираем больше ста команд в нашем турнире и это только начало".


ЭУ:" На какой стадии сейчас находится ваш проект, есть ли трудности в его реализации?"

Евгений: "Мы уже провели первый тур из шести, второй тур начинается завтра. Главная трудность — добраться до людей, которые принимают решения, и уговорить их организовывать площадки для проведения турнира в их населённых пунктах".


ЭУ: "Чтобы вы могли пожелать активным жителям приморского края, в области реализации социально-значимых проектов?" 

Евгений: "Если вы делаете что-то важное — не останавливайтесь. Разговаривайте с людьми, не из вашего круга общения, ищите возможности, не бойтесь ошибиться, будьте смелыми".


Более подробно ознакомиться с проектом Вы можете, перейдя на официальную группу социальной сети "Вконтакте": https://vk.com/sealeague.


Дорогие друзья, если у вас есть идея

Социального проекта, но вы не знаете, где взять

Денег на реализацию. Звоните и записывайтесь к нам на бесплатную консультацию.

Тел. +7(914)971-53-89



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.