Как это было: Проектная школа в г. Уссурийске

Завершилась Проектная школа в г. Уссурийск!

29-30 марта мы провели нашу вторую в этом году Проектную школу для жителей Уссурийского городского округа. Двое федеральных экспертов, Михаил Курашин и Наталья Грохольская, и двое региональных экспертов, Вероника Сипачёва и Алексей Кулинич провели мастер-классы и тренинги по социальному проектированию, а также разобрали современные модели привлечения финансовых средств в проекты. Более подробно с программой Проектной школы можно ознакомиться в приложенном файле.


Участники школы поделились своими впечатлениями:

"Данный формат мероприятий очень актуален и полезен, в том числе для руководителей и иных должностных лиц образовательных учреждений. Обучение проектной деятельности является важным ресурсом для образовательной деятельности, появилось понимание того, как можно привлечь молодежь к ней. Также могу выделить интересным и важным пунктом в Школе пошаговую систему и регламент работы с заявками на Президентский грант."

"Меня зовут Евгений, я студент Приморского краевого колледжа культуры. Второй день посещаю Проектную школу фонда "Энергия участия" и считаю главным, зачем мы все сегодня сюда пришли, это получение знаний в области социального проектирования, как правильно заполнять заявки на получение грантов. Я очень вдохновлен и рад, что прошел данное обучение. Спасибо!"

"Меня зовут Ольга, я координатор Черниговского района Общественное объединение поиск пропавших детей Приморский край. Такие Проектные школы очень нужны, чтобы как можно больше людей и организаций принимало участие в грантовых конкурсах, чтобы молодежные инициативы развивались и имели поддержку".

Наталья Грохольская, эксперт:

"Я впервые посетила город Уссурийск. Получила огромное удовольствие от двухдневной работы. У участников есть идеи, есть задумки, есть желание что-то улучшить в своей жизни и в окружающем мире, быть полезными. Это очень здорово! Получилось содержательное взаимоинтересное общение. Рада, что смогла быть чем-то полезной в этом хорошем важном деле!"


Напоминаем, что Проектная школа организована в рамках проекта: «Ресурсный центр поддержки гражданских инициатив» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, договор № 17-2-006947.

В 2018 году запланировано провести еще 3 Проектные школы в разных уголках Приморского края. Следите за нашей Афишей и регистрируйтесь заранее!


О наших экспертах:

Вероника Сипачёва (Владивосток), президент ФМС «Энергия участия»;

Алексей Кулинич (Владивосток), бизнес-тренер, сертифицированный эксперт в области проектного менеджмента, победитель федеральных грантовых конкурсов;

Курашин Михаил (Москва), руководитель региональных программ фонда «Соработничество»;

Наталья Грохольская (Москва), федеральный эксперт фонда «Соработничество».



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.