«Нам, молодым, не безразлично!»

Центр толерантности проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!», участниками которого могут стать школьники и студенты.

Конкурс призван привлечь внимание подростков, молодежи и широкой общественности к проблемам толерантности, жизни в мире различий, необходимости создания атмосферы межнационального и межконфессионального согласия в Российской Федерации.

Работы принимаются в четырех номинациях:

– «Межкультурный диалог»: социальные плакаты, отражающие тему отношений между группами людей (социальными, этническими, конфессиональными), проблемы межкультурного диалога, межэтнической толерантности;
– «Социально уязвимые группы общества»: социальные плакаты, отражающие отношение общества, молодежи к социально уязвимым группам, проблемы гуманистического отношения к социально уязвимым группам;
– «Отношения между людьми»: социальные плакаты, отражающие тему межличностной толерантности, уважения и принятия индивидуальных различий, отношения к индивидуальному разнообразию как к ресурсу совместной деятельности;
– «Путь волонтера»: социальные плакаты, отражающие тему добровольческой деятельности, бескорыстной социально полезной деятельности в любых направлениях (экологическое, культурное, социальное, событийное, спортивное волонтерство), продвижения ценностей волонтерства в молодежной среде.

В конкурсе могут принять участие учащиеся образовательных организаций и частные лица в возрасте от шести до 25 лет. Принимаются только индивидуальные работы, которые могут быть выполнены в любой технике (гуашь, акварель, карандаш) на листах формата А4, расположение строго вертикальное. Каждая работа должна содержать текстовое сообщение: лозунг, слоган и т.п. внутри самой работы. Работа должна быть отсканирована с плотностью изображения 600dpi для работ размера А4, соотношение длины и ширины – 3:4. Весь комплект материалов, включая работы, направлять в электронном виде по адресу toleranceweek@gmail.com. Оригиналы не требуются.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и получить форму заявки можно, скачав пакет документов.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 29 октября включительно.

Список лауреатов конкурса будет опубликован на сайте Еврейского музея и центра толерантности 1 ноября в 12.00 по московскому времени.

Церемония награждения пройдет в ходе открытия выставки «Нам, молодым, не безразлично!» 15 ноября.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться к менеджеру проекта Анне Галаниной по телефону 8 (495) 645-05-49 (доб. 107) или по электронной почте anna.g@jewish-museum.ru


Источник: https://www.asi.org.ru



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.