Конкурс проектов благоустройства придомовых территорий «Родной двор»

Мероприятие организовано региональным отделением партии «Единая Россия» по инициативе врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко.

Конкурс «Родной двор» пройдет в рамках федерального партийного проекта «Городская среда». Сумма грантов составит 10 млн рублей из фонда партии – 5 млн рублей на проекты городских округов и 5 млн рублей – на проекты городских и сельских поселений Приморского края.

Как сообщил директор краевого департамента внутренней политики Павел Ясевич, средства предлагается направить на проекты, инициированные самим жителями. «Есть поручение Президента России – поддерживать активность жителей, направленную на формирование комфортной городской среды. Конкурсные проекты должны быть инициированы либо жителями, либо территориальными общественными самоуправлениями», – отметил он.

Проекты благоустройства придомовых территорий «Родной двор», представленные на конкурс, будут оцениваться по нескольким параметрам: обоснованность и актуальность проекта, его экономическая и социальная эффективность. Кроме того, проект должен предусматривать его реализацию в течение календарного года после предоставления гранта.

 Заявки на конкурс принимаются в местных отделениях партии «Единая Россия» в рабочие дни c 10.00 до 16.00 Телефоны для справок: 32-22-67, 32-42-01. 

Окончание приема заявок – 25 сентября.

До 15 октября пройдет отбор проектов. Победителей определят и наградят к 20 октября – к 80-летию Приморского края.


Источник: http://www.primorsky.ru



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.