Второй конкурс Президентских грантов 2018

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов.

Ссылка на конкурс

Прием заявок на второй в 2018 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций продлится с 16 июля до 10 сентября.

Между некоммерческими организациями будет распределено почти 5 млрд рублей, рассказал генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин: «По итогам первого конкурса мы поддержали 1 551 проект на общую сумму свыше 3 млрд рублей. Это значит, что из 8 млрд, выделенных президентом на поддержку некоммерческих организаций в этом году, у нас остается почти 5 млрд. Это большой шанс для всех тех, кто искренне, от всего сердца занимается реализацией социальных инициатив. Если у вас есть некоммерческая организация и вы занимаетесь тем, что делаете наш мир лучше, то этот конкурс для вас».

Для тех, кто работает в небольших муниципалитетах, фонд рекомендует запрашивать грант не больше 500 тыс. рублей. Опытные региональные организации могут просить грант до 3 млн рублей. НКО с уникальными проектами, проектами межрегионального масштаба, могут рассчитывать на грант до 10 млн рублей. На масштабные проекты, которые могут стать лучшей практикой, организации могут просить больше 10 млн.

Если при подготовке заявки на данный конкурс Вам потребуется предварительная экспертная оценка, Вы всегда можете её получить бесплатно, обратившись к нам!


Источник: www.asi.org.ru



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.