«НКО-ПРОФИ» - 2020

Агентство социальной информации и Благотворительный фонд Владимира Потанина.
Цель  
Конкурс проводится с целью подъема престижа работы в некоммерческих организациях и популяризации работы НКО как профессиональной деятельности. Задачи: показать профессионализм и потенциал людей, работающих в НКО, в том числе в условиях пандемии коронавируса; рассказать о мотивах, повлиявших на выбор профессии; с помощью СМИ выявить профессионалов в этой сфере; рассказать обществу реальные истории профессионалов, показать успехи и трудности при осуществлении профессиональной деятельности.

Направления: На Конкурс принимаются следующие материалы: теле-, радиопрограммы, циклы передач (информационно-аналитические, репортажи), документальные фильмы, подкасты; статьи/циклы статей (очерки, репортажи, интервью), тематические рубрики (электронные и печатные); От студентов факультетов журналистики: эссе, очерки, интервью, репортаж, статья, заметка, подкасты (независимо от канала СМИ).

Темы:

«Профессионал НКО» в центре – реальная история, портрет одного человека, профессионально работающего в НКО (не волонтера); мотивы, повлиявшие на выбор карьеры; успехи и трудности героя при осуществлении профессиональной деятельности. 

«Люди НКО» истории, портреты нескольких людей, профессионалов в НКО (не волонтеров), ценность работы в команде НКО; мотивы и движущие силы: что помогает в работе; успехи и трудности при осуществлении профессиональной деятельности.

 «Люди НКО в условиях пандемии» как работают профессионалы российского некоммерческого сектора в условиях кризиса, вызванного COVID-19 (в основе – реальная история профессионала, работающего в НКО в период пандемии, не волонтера); успехи и трудности при осуществлении профессиональной деятельности в период пандемии.

Ссылка: https://nko-profi.asi.org.ru/contest/konkurs-2020/polozhenie-o-konkurse-nko-profi-2020/

Подача заявок: до 31 января 2021

Участники: Конкурсе могут принять участие журналисты и блогеры, студенты факультетов журналистики, а также редакции российских СМИ и творческие студии, представившие материалы в соответствии с условиями Конкурса. Принимаются материалы, опубликованные в период с 1 января 2019 года по 31 января 2021 года (за исключением работ, участвовавших в конкурсе 2019 года). Вниманию студентов: на конкурс могут быть поданы материалы, размещенные в интернете, в блогах и заметках в социальных сетях.

Контакты: (495) 799-5563, nko-profi@asi.org.ru

Возможности: Конкурс проходит при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. Церемония награждения пройдет в Москве в начале 2021 года на мероприятии Совета. Лауреаты Конкурса получат памятные призы и дипломы за подписью главы Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере Татьяны Голиковой и организаторов конкурса. Лауреаты Конкурса из числа студентов факультетов журналистики получают возможность публикации материалов, ранее не опубликованных в СМИ, на сайте Агентства социальной информации и портале Les.media.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.