Всероссийский конкурс «Доброволец России 2020»

Организатор:Ассоциация волонтерских центров.

Всероссийский конкурс «Доброволец России 2020»

Ссылка: http://contests.dobro.ru/dr#rec166343780

Цель конкурса:выявление и поддержка лидеров и их инициатив. Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.

Срок подачи заявок: до 30 апреля 2020 г.

Приглашаются к участию:Физические лица — дети от 8 лет, молодежь 14-30 лет, волонтерские НКО

Описание:Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на развитие своего проекта.

Номинации:

·Рожденные помогать — проекты в сфере социального добровольчества, направленные на оказание помощи прежде всего незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным.

·Вдохновленные искусством — проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях; проекты в области сохранения и продвижения культурного достояния, создания новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирования культурной идентичности.

·Помощь детям — проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.

·Вокруг меня — проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.

·Уверенные в будущем — проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.

·Оберегая сердцем — проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах: профилактическом, лечебном и реабилитационном; проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства.

·Смелые сердцем — проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

·Говорит волонтер — проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих средств массовой информации, а также проекты в сети Интернет.

·Организатор добровольчества — проекты специалистов и руководителей органов власти, подведомственных учреждений, НКО, волонтерских центров, ведущих систематическую деятельность, направленную на создание эффективных условий для вовлечения граждан в добровольчество, формирование сообщества добровольцев; руководителей добровольческих проектов, реализуемых в благотворительных фондах, НКО.

·Равенство возможностей — проекты, созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией (инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд и т. п.), но и помогают другим.

·Доброе дело — описание добрых поступков или подвигов, заслуживающих внимания. В эту номинацию подаются не проекты, а жизненные истории людей.

·Молоды душой — проекты и инициативы, представленные лидерами, руководителями добровольческих, социально-ориентированных некоммерческих организаций и объединений, государственных организаций и других инициативных групп в возрастной категории старше 55 лет, развивающих «серебряное» добровольчество.

·Помощь животным — проекты, направленные на помощь животным и защиту прав животных.

·Малая Родина — проекты, направленные на решение социальных проблем, развитие добровольческого сообщества и социальной активности среди населения в селах, деревнях и малых городах (численность населения до 50 тысяч человек).

Возможности:

  • гранты на развитие проекта до 2 млн. рублей
  • образовательные и целевые гранты до 500 тысяч рублей
  • возможность рассказать о проекте в СМИ
  • обучение у ведущих экспертов сферы во время участия
  • встречи с руководством страны и регионов, партнерами конкурса
  • программа наставничества для участников


2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.