Конкурс "Курс на семью"

Организатор: Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс "Курс на семью"

Ссылка: http://konkurs2020.timchenkofoundation.org/


Цель конкурса: повышение доступности и качества профессиональной помощи семьям и детям в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в РФ.


Для участия в конкурсе необходимо выбрать стажировочную площадку, чей опыт может быть интересен и полезен, и подготовить заявку. Стажировочные площадки предлагают свой опыт по семи основным направлениям: профилактика сиротства через работу с кровными семьями, подготовка детей к устройству в семью и сопровождение приёмных семей, реорганизация учреждений для детей-сирот, постинтернатное сопровождение и подготовка к самостоятельной жизни, поддержка окружения и консолидация замещающих семей и другие.


Прием заявок: до 30 сентября 2020 года или до объявления о закрытии Конкурса в 2020 году. Заявки рассматриваются по мере их поступления.


Возможности:

Организации – победители получат финансовую поддержку до 100 тыс. руб., пройдут стажировку по выбранному направлению, а затем смогут апробировать полученные знания и опыт в своей работе.

Все, кто успешно реализовал проекты на первом этапе, показал результаты применения полученных знаний и навыков, получат возможность пройти во второй этап конкурса в 2021 году. Это означает  финансовую поддержку в сумме до 800 тыс. руб. сроком на два года, в течение которых победители смогут внедрять и развивать практики в своей организации.


Кто может участвовать: в Конкурсе могут принять участие российские некоммерческие организации (в том числе государственные и муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам Конкурса; органы государственной власти и органы местного самоуправления.



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.