Конкурс «Общее дело»

Организатор: Фонд Владимира Потанина.

Описание: В условиях неопределенности, вызванной эпидемией, объявлен конкурс по поддержке устойчивой деятельности организаций культурной сферы и негосударственных НКО, которые работают в период эпидемиологического кризиса в областях наибольшего риска и с наиболее уязвимыми группами. . Конкурс нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации некоммерческих организаций и культурных институций к новым требованиям времени, а также на сохранение и укрепление организационного потенциала НКО в период неопределенности.


Победители конкурса смогут получить поддержку, которая поможет организациям преодолеть этап нестабильности, избежать сокращения или прекращения деятельности, а также позволит сформировать у сотрудников навыки, необходимые для дальнейшего развития учреждения.


Сумма гранта – до 1 миллиона рублей на период не более 12 месяцев.


Кто может участвовать: В конкурсе могут принимать участие российские организации сферы культуры, включая государственные и муниципальные учреждения, а также негосударственные некоммерческие организации, если:


·организация осуществляет в соответствии с уставом деятельность в сфере культуры, включая музейную деятельность: государственные и муниципальные учреждения и частные учреждения;

·или организация является профессиональным объединением или ассоциацией в сфере культуры, в том числе музейной;

·или организация работает с одной или несколькими наиболее уязвимыми в период пандемии целевыми группами: пожилые, пациенты ПНИ и домов престарелых, лица без определенного места жительства, малоимущие граждане, лица с ограниченными возможностями здоровья, граждане в трудной жизненной ситуации, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи, жители удаленных и труднодоступных населенных пунктов.


Прием заявок:до 20 числа каждого месяца (21-го начинается прием заявок на следующий конкурсный цикл). Конкурс проводится однократно в течение семи месяцев с марта по сентябрь 2020 года включительно с приемом и рассмотрением заявок ежемесячно.

Грантовый фонд: 100 млн рублей




2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.