«Мама-предприниматель»

Многодетные и приемные мамы, а также мамы детей с особенностями развития приглашаются к участию в федеральном образовательном проекте «Мама-предприниматель».

Участницы проекта с 16 по 20 сентября бесплатно пройдут в Москве обучение основам предпринимательства и поборются за грант на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». В ходе тренинга эксперты и коучи расскажут, как организовать бизнес, помогут победить страхи и неуверенность в себе. Подать заявку на участие можно на сайте проекта. 

Занятия будут проводиться в центре поддержки семьи и детства «Красносельский»ЦАО города Москвы. Его сотрудники смогут организовать досуг для детей от трех до 12 лет, в то время как их мамы будут погружаться в деловую среду и разрабатывать собственные бизнес-планы под руководством опытного бизнес-тренера Екатерины Новиковой.  

Заключительный этап обучения — конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценит их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получит грант в размере 100 тыс. рублей.

«Мы развиваем проект «Мама-предприниматель» и усиливаем его социальное звучание, чтобы помочь большему количеству женщин реализовать себя не только в семье, но и в бизнесе, – говорит Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». – Для многодетных и приемных мам, мам детей с особенностями развития поиск баланса между семьей и работой особенно актуален. Но порой они не представляют, как воплотить в жизнь мечту о своем деле и получить финансовую независимость. За время тренинга-интенсива женщины получают ценные знания, персональные рекомендации от профессионалов, а главное — обретают уверенность в собственных силах».

«Женское предпринимательство в последние несколько лет набирает силу, и государство стремится поддерживать этот тренд,  отмечает руководитель MBM.RU Андрей Железняков. – Мы еженедельно проводим мастер-классы и семинары, тренинги и круглые столы, форумы и конференции, остается только выбрать. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше женщин, которые хотят открыть или развить свое дело, имели возможность это сделать. Поэтому рады в очередной раз принять участие в проведении московского этапа федерального проекта «Мама-предприниматель». Надеемся, что тенденция включения женщин в предпринимательство сохранится».

Проект осуществляют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает банк «Открытие». В Москве проект проходит при поддержке MBM.RU (ГБУ «Малый бизнес Москвы»), Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, а также управления соцзащиты ЦАО Москвы. 


Источник:asi.org.ru



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.