Всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях

Ссылка на конкурс

Дедлайн: до 30 мая 2019 г.

Для кого: граждане РФ от 18 до 35 лет, проживающие на сельской территории

Что: Российский союз сельской молодежи организует заочный и очный конкурсы эссе и проектов, реализованных на селе по направлениям: здравоохранения, культурного достояния, экологии, предпринимательства, спорта, инициативы педагогов и учащихся. Победители конкурса (по 5 с каждого направления) с учётом их специализации/профессиональной деятельности будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов Российской Федерации и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села.

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» открывает прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях. В этом году партнёрами проекта выступают Общественная палата Российской Федерации и Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения, проживающих на селе. В задачи проекта входит вовлечение инициативной сельской молодежи в разработку и реализацию государственной политики на сельских территориях, развитие ее творческого потенциала, формирование проектной культуры в молодежной среде, а также приобщение молодежи к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

− поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях;

− развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех её этапах;

− сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях;

− защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе;

− популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения;

− развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях. 


Источник: rssm.su



2017-2023 © Фонд местного сообщества «Энергия Участия»

Сделал Aiger

При нахождении на сайте Фонда местного сообщества "Энергия участия" Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.